Вино, водка, коньяк, виски, пиво? Нет спасибо.

20 июня 2009 | Рубрика: Жизнь

С недавних пор я полностью отказался от употребления алкоголя, в том числе пива и вина (шампанского). До этого момента я выпивал 4-5 раз в год. Сегодня мне предложили добавить в кофе коньяк, я отказался, а к вечеру проанализировал гулянки последних лет.

Почему-то люди «при деньгах» переходят от дешевой водки, вина и пива к дорогим коньяку и виски, вкус которых отвратителен. Вы можете сколь угодно долго доказывать, что вам нравится их пить, но это будет ложь, а ваше поведение является снобизмом.

Ни кому в голову не придет закусывать яблочный сок, потому что он вкусный, зато выпить виски без лимона не каждому под силу. В качестве закуси также ценятся черный хлеб, морепродукты (рыба, икра), соки, колбасы. Все эти продукты отлично перебивают любой вкус и запах. Вы редко выходите в люди без жвачки, если накануне съели один из заявленных продуктов. Интересно, зачем закусывать вкусную водку?

Теперь о вине, которое так любят закусывать сыром. Вино — говно. Но сыр своей соленостью притупляет чувствительность рецепторов на языке, и говно чудесным образом превращается в восхитительное пойло. Белый хлеб напротив, делает рецепторы более чувствительными. Это позволяет узнать истинный вкус напитка, состоящий примерно на 11% из алкоголя, вкус которого мы перебиваем красной икоркой.

Пиво тоже говно, но пить его терпимо, пока не дойдешь до конца бутылки. И не потому, что спирт оседает на дне, а потому что к концу бутылки пиво нагревается. Под воздействием холода, как известно, тела сжимаются, а значит вкусовые рецепторы тоже уменьшаются, что делает их менее чувствительными и пиво кажется отличным напитком.

Помимо ужасного вкуса, любой алкоголь разрушает организм человека (по большей части мозг), так как он (алкоголь) является сильным наркотическим веществом и ядом одновременно.

Кстати, я стараюсь не есть бутербродов с черным хлебом, потому что он перебивает вкус остальных составляющих, как правило более дорогих чем хлеб.

Комментарии

OZ, 25.09.2009 в 20:39

Водку пьют вовсе не из-за вкуса! Ее глушат, что б было охуенно весело, что тебе дали по е%;лу, что б потом поблевать!
Вино пьют телки, потому что водка это как бы для бомжей и алкашей, а мы как бы не такие, мы будем пить вино, оно типо заебись. Я только пару раз пил нормальное, домашнее вино прикольное на вкус.
Пиво можно выпить бутылочку, прозладненькую, в жаркую погодку, НО не более, следующая бутылка уже ГМО. А еще пивло зависимость вызывает.
Разрушение мозга - на это всем пох, кто занимается экстримом (раз и ты сдох), кто глушет водку (тоже раз и ты сдох).
А черный хлеб полезней, чем белый, поэтому совет: ложи больший слой дорогих компонентов!