Выборы, выборы - кандидаты пидоры!

12 сентября 2010 | Рубрика: Жизнь

Выборы, выборы - кандидаты пидоры!

С этой известной фразы из песни Шнура про выборы я начинаю обзор кандидатов в мэры Новокузнецка. Единственным источником информации является интернет, поэтому на 100% достоверность рассчитывать не приходится. Да и какая достоверность, это же политика.

Немного погуглив, я собрал следующую информацию по нашим кандидатам.

Корнеев Сергей Иванович

1956 г.р., в сети засветился как заместитель директора в сибирском филиале МИЭП и кандидат в мэры Новокузнецка. Больше ничего. Статист на выборах.

Савельев Дмитрий Иванович

Фотография: Савельев Дмитрий Иванович

1971 г.р., в интернетах известен как помошник депутата Государственной Думы Свистунова А.Н. по работе в Кемеровской области. ЛДПР. Ничего выдающегося, как и предыдущий кандидат, не сделал. Разве что закидал прокуратуру и суды требованиями снять Смирнова В. О. (см. ниже) с регистрации.

Смирнов Виктор Олегович

Управляющий ТСЖ "Дружба", имеет средне-специальное образование и массу орденов и наград, воевал в Афганистане, работал шахтером.

Прославился в местных СМИ избиением Буракова Леонида, который также хотел стать кандидатом, но безуспешно.

Сам Виктор в своем ЖЖ (где уже 19 записей) утвержадет, что стал жертвой нападения на штаб КПРФ, в котором находилась Останина. Кто прав, а кто виноват, разберется милиция, как она это сделала на выступлении Смирнова 1 сентября. Сам себя характеризиует как "человек прямой и суровый, вопросы привык решать на ходу, сразу и жестко".

Планирует получить высшее (он называет его верхнее) образование к концу первого срока Смолего (ну вы уже поняли).

Помимо интернета освоил звонки по мобильному, поэтому будьте добры в любое время - 8-903-994-11-45. В ЖЖ можно найти и адрес героя.

Набирает "группу неравнодушных и деятельных людей, которые не боятся действовать смело, которые устали терпеть, которых не испугают возможные конфликты с властями и милицией, которые еще помнят с какой стороны патроны в автомат запихивать, которые готовы поучаствовать в выборах и изнутри увидеть всю эту кухню." Видать переворот затеял.

Утверждает, что разоблачение власти начал он, а не Тулеев, коего обвиняет в присвоении заслуг.

Внимание! Кандидат является потомственным колдуном и умеет наводить порчу, что он успешно продемонстрировал на Смолего.

Смирнов и Смолего.

Смирнов (слева) испортил цветы, которые держал в руке и направил их так, чтобы Смолего вдохнул отравленный запах. Новокузнечанам же предлагает защиту от сглаза. Это не шутка, информация взята с блога Смирнова.

Быть мэром для Виктора Олеговича - это управлять всеми домами (сейчас справляется только с одним) и "рулить городом".

Помимо наведения порчи, наш герой владеет навыками убеждения. В его ЖЖ неоднократно встречаются фразы вроде: "В октябре вы прийдете на избирательные участки и отдадите свои голоса за меня, Смирнова Виктора Олеговича!"

Предвыборная программа:

  1. Вор должен сидеть в тюрьме, вся власть народу, заводы и фабрики - под контроль трудовых коллективов, а не олигархов.
  2. Вводится мораторий на передачу новокузнецких налогов в областной бюджет. Ни копейки из заработанных денег не уйдет в Кемерово до тех пор пока проблемы города не будут решены.
  3. Все работники городской администрации ежемесячно отчитываются о своих доходах и расходах.

Смолего Валерий Георгиевич (будущий мэр)

Смолего Валерий

В отличии от предыдущих кандидатов Валерий Георгиевич заручился поддержкой ЕР и провернул рокировку с Мартиным, что уже дает ему преимущества на выборах. Помимо прочего является протеже Тулеева, который обязал всех муниципальщиков голосовать за героя, в противном случае их карьера в гос. аппарате закончится.

Став и.о. главы Новокузнецка, сразу же принялся за дороги, чем порадовал автомобилистов, коих несказанно много.

У Смолего есть своя страница на Вики.

Получил высшее образование в Кузбасском Политехе, после чего работал на различных промышленных предприятиях. Долго и упорно взбирался по карьерной лестнице, что уже похвально.

Планирует модернизацию Новокузнецка, путем уменьшения влияния крупных предприятий на экономику города.

Починил Запсибовский мост и т.д и т.п.

Сейчас ведет какие-то работы на привокзальной площади. Помнится Мартин тоже начинал с жд вокзала.

Если есть еще информация по кандидатам, пишите на E-mail.

Комментарии

Vladimir, 12.09.2010 в 20:46

это песня Алексея Кортнева. Шнур её исполнил в фильме. за несколько лет до фильма она звучала именно в исполнении кортнева в спектакле

Светлая, 13.09.2010 в 10:42

улыбнуло)

Besya, 21.09.2010 в 18:24

Отличная подборочка))) 5+

chuchelka, 26.09.2010 в 01:55

прикольно конечно, но все мы понимаем, что выбора у нас нет)))