Кофемашина

27 марта 2013 | Рубрика: Жизнь

Я могу по отдельности купить все комплектующие и собрать хороший компьютер, поставить на него Linux, скомпилировать ядро, установить весь необходимый софт, но, сука, современные уличные устройства и вендинговые автоматы вводят меня в ступор.

Вот аппарат для приготовления кофе в одной автомойке. Все просто, выбираешь напиток одной из больших кнопок вверху и пытаешься найти купюроприемник. Да-да, тот самый, который чуть ниже середины. Нет ни подсветки, ни надписи, ни стрелок «Деньги сюда», да и, вообще, почему он находится так далеко от монетоприемника?

Еще меня смущает, что рядом нет стаканчиков, да я догадываюсь, что стаканчики внутри, но почему об этом не написать на кофе-машине, чтобы сомнений не было. Вдруг там нет стаканчиков, вдруг их надо брать у сотрудников автомойки, а кофе сейчас струей зальет мои джинсы?

Инструкция на устройстве, вообще, бесполезна. Единственное, что на ней написано — «аппарат дает сдачу». Попробуйте догадаться, где ее забрать?

Кофе-машина в новокузенцке

Да, блять, внизу в маленьком круглом окошечке. Это что? Такой вид стеба над посетитлеями? Стою я, слышу как две монетки сдачи куда-то упали, но куда? Подергал за разные части автомата, понажимал кнопку под монетоприемником (зачем она?).

Они бы еще на пол монетки выбрасыали.