Несколько новых цифр во Франтобе

25 августа 2009 | Рубрика: Работа

Во Франтоб добавили 2 500 Python- и 1 300 HTML-строк. Теперь все звенья проекта связаны и работают на одном движке. Раньше за раздел с объявлениями отвечали PHP и MySQL, за остальные проекты — Python и Postgresql, соответственно было две системы авторизации.

Сегодня я перенес более 6 000 пользователей и 80 000 объявлений в основную базу, дольше всего переносились 9 GB фотографий в 35 000 файлах. Всё это накопилось с января 2009 года. На самом деле было около 110 000 объявлений, но 30 000 я почикал.

Раньше подать объявление мог любой пользователь, сейчас только авторизованный, а в некоторые рубрики объявления попадают только после проверки модераторами. Это сделано для уменьшения спама и флуда.

Переработана система жалоб. Теперь свое недовольство надо обосновать.

Добавлен личный кабинет, где можно подавать, изменять, закрывать и просматривать историю операций по каждому объявлению.

И наконец, Франтоб обзавелся SMS-сервисом, теперь чтобы опубликовать объявление в газете Франт-объявления надо отправить SMS всего за 15 рублей (для некоторых рубрик чуть-чуть дороже). Можно также оплачивать переподачу, поднятие в топ и выделение объявлений на самом Франтобе.

В скором времени с сайта можно будет публиковать объявления и в другие издания Новокузнецка.

Кстати, новый адрес проекта франтоб.объявления: http://do.frantob.ru.