Бомж и олигарх о заработке денег

11 ноября 2009 | Рубрики: Жизнь Чтиво

Я хожу в тренажерный зал. В него ходят и другие люди. Кто-то добивается хороших результатов, кто-то нет, но есть такие, кто результатами не блещет, зато всегда готовы дать совет и научить как правильно качаться.

Недавно у меня возник вопрос по технике одного упражнения и я обратился к самому сильному атлету.

И получил примерно такой ответ: Да фиг знает, как делать это упражнение, я книг не читал, я просто качался.

Зато другой «знаток дела» без намека на мышцы, постоянно пытается навязать свое мнение по поводу программы тренировок и упражнений. Чтобы уравновесить силы пришлось купить энциклопедию бодибилдинга Шварценеггера. Я читал её еще в школе, тогда это были три отдельные книги, сейчас одна толстая.

Новая энциклопедия бодибилдинга Арнольд Шварцнеггер

Авторитетный источник у меня дома восстановит баланс сил в тренажерном зале.

Кстати последний совет, который мне дали, был таким: Каждый раз надо добавлять килограмм или два сверх рабочего веса иначе не накачаешься, а будешь только мышцы задрачивать.

Я не согласен с таким заявлением. Рабочий вес, на то и рабочий вес, чтобы с ним заниматься. Но бывают дни когда сил много, например отдохнул и поел хорошо. Тогда можно накинуть себе еще несколько блинов. Мой рабочий вес на приседах — 80 кг. Но в я могу сделать 2 подхода по 6-8 раз с 90 кг, если позволяет настрой. Надо просто распознавать такие моменты.